4. В Орле в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» приёмку прошли 29 из 33 дворов

29.08.2023 09:58 Просмотров: 790

Завершается благоустройство дворов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В пятницу успешную приёмку прошли ещё три адреса, а общий процент выполнения составляет 87%.

На прошлой неделе приёмочная комиссия во главе с Первым заместителем Мэра г. Орла Вадимом Ничипоровым работала на ул. Ливенской. Здесь бригады ООО «ТСК Альянс» благоустроили дворы домов №48, №48а и №48б. Результат получится на твёрдую пятёрку благодаря участию жителей.

«Основные виды работ одинаковы для всех дворов: мы заменили асфальт на проезжей части, уложили новую плитку на тротуарах, установили лавочки, урны и фонари над подъездами. Плюс жители попросили нас освободить центральную площадку, чтобы сделать для детей футбольное поле. Ворота они заказали сами, а траву посеяли мы — подарок от подрядчика», - рассказал представитель ООО «ТСК Альянс».

Старшие по домам — в основном это молодые мужчины и женщины, — уверены, что все проблемы можно решить с помощью управляющей компании и неправильно требовать от подрядчика то, чего он делать не должен: например, устанавливать забор вокруг клумб. Жители хорошо знакомы с законодательством, потому что сами работают в смежной сфере. Они твёрдо намерены до наступления зимы закрыть все имеющиеся вопросы.

«Наш двор был без внимания 27 лет! То, что было раньше и что есть сейчас — это небо и земля, конечно! Мы очень благодарны подрядчику. Он сделал даже больше, чем нужно было, спасибо ему за отзывчивость!» - отмечает старшее поколение жильцов.

Приёмку осталось пройти дворам на пер. Межевом и ул. Приборостроительной — всего четырём объектам из 33.