4. Три орловских старшеклассницы стали победительницами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

20.11.2021 10:59 Просмотров: 668

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», который реализуется в рамках национального проекта «Образование», стали 600 школьников – 300 одиннадцатиклассников и 300 учеников 9-10 классов. Среди первой группы – и орловские выпускницы: Мария Худякова из лицея №1 им. М.В. Ломоносова, Ангелина Пухначёва из гимназии № 19 имени Героя Советского Союза В. И. Меркулова города Орла и Руфина Гладких из школы №38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля.

Свои поздравления победительницам «Большой перемены» адресовал мэр Орла Юрий Парахин: «Сегодня ими гордятся не только родители и друзья, но и весь город, вся страна! Вы большие молодцы, девчонки, уверен, что ваши имена мы ещё не раз услышим – и в этот раз на мировом уровне!

Пусть их успехи послужат для каждого напоминанием о том, что смело мыслить – не значит фантазировать. Это значит грамотно ставить себе задачи и визуализировать их достижение. Дерзайте и покоряйте новые высоты!».

Одиннадцатиклассники сореновались за беспрецедентный приз – 1 млн рублей. Его можно направить на получение образования. Ученики 9-10 классов получили по 200 тыс. рублей, их можно направить как на получение образования, так и на саморазвитие.

Каждая орловчанка, которая на прошлой неделе вернулась из лагеря «Артек» с победой, уверена шла к такому высокому результату.

Мария Худякова, например, с 10 лет занималась спортом и сейчас является КМС по художественной гимнастике. Изнурительные тренировки закалили её характер и укрепили силу воли, поэтому и в учёбе девочка всегда побеждает. За 10 лет она неоднократно побеждала в конкурсах и олимпиадах разного уровня, принимала участие в фестивалях и проектах — словом, накопилось столько, что хватило для победы во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Ангелина Пухначёва тоже интересная и разносторонняя личность. Два прошедших года она была финалистом олимпиад МГИМО МИД РФ и МГУ им. М.В. Ломоносова «Покори Воробьевы горы!». Девушка – одна из немногих, кому посчастливилось побывать на Северном Полюсе! Круиз на самом большом в мире грузопассажирском ледоколе «50 лет Победы» она совершила в составе 80-ти победителей проекта «HOMO SCIENCE».

Руфина Гладких – натура творческая, за её плечами многократные победы в театральных и культурных конкурсах. Она лауреат национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

Администрация Орла горячо поздравляет старшеклассниц с победой и желаем им достижения новых невероятных высот!