4. Школа на ул. Зеленина обзаведётся трансформаторной подстанцией

Школа на ул. Зеленина обзаведётся трансформаторной подстанцией

02.03.2022 10:14 Просмотров: 563

Зареченский микрорайон — один из самых динамично развивающихся уголков Орла. Особенно большой популярностью он пользуется у молодых семей: при выборе квартиры они отдают предпочтение новым многоэтажкам микрорайона. Совсем скоро «Заречка» обзаведётся главным инфраструктурным объектов — школой на 1225 учеников. Её возведение продолжается в рамках национального проекта «Образование».

«Строительство ведётся полным ходом, беспрерывно. Так, продолжаются монолитные работы. Накануне бригада закончила бетонирование части перекрытий второго этажа. Успешно ведутся кладочные работы: две бригады каменщиков в смену кладут более 2 000 кирпичей каждая. Со следующей недели на объект заступят специалисты по инженерным коммуникациям, которые будут заводить электросети. Начнётся прокладка внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения. Помимо этого, уже ведётся подготовка к устройству фундамента под собственную трансформаторную подстанцию. Сама она будет завезена в апреле», - отметил начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрий Кузнецов.

Согласно проекту, основное здание образовательного учреждения будет состоять из двух корпусов — для начального и старшего звеньев. Общая площадь – 27 тыс. кв.м. В каждом корпусе будет обустроен свой спортивный зал. Не обойдётся без вместительной столовой на 600 мест и актового зала. Дополнят картину футбольное, баскетбольное и волейбольные поля и беговые дорожки, которые расположатся на пришкольной территории.

Напомним, строительство школы на ул. Зеленина стартовало в начале января 2021 года. Подрядной организацией выступает ООО «Техспецкомплект». Объект должен быть сдан к концу ноября 2022 года.