4. Первый объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» успешно прошёл приёмку

17.08.2021 17:56 Просмотров: 665

На минувшей неделе приёмочная комиссия оценила качество одного из объектов улично-дорожной сети (УДС) Орла, который комплексно ремонтировался в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году, – ул. Паровозной.

Своё экспертное мнение высказали сотрудники профильного структурного подразделения администрации Орла, МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» и Госстройнадзора.

Работы выполняло ООО «Дорожное предприятие – 1» – орловская организация, которая в прошлом году также в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтировала ул. Автовокзальную.

В срок до 31 июля 2021 года предстояло отремонтировать 29 тыс. кв. м асфальтового полотна и 6,6 тыс. кв. м тротуаров. Подрядчик выбился из сроков на пару дней – к приёмке объект УДС представлен в День города. Согласно условиям муниципального контракта, такая погрешность допустима и не облагается штрафными санкциями.

Бригады ООО «Дорожное предприятие – 1» также отремонтировали 32 светофора и коммуникации к ним, установили 509 м нового пешеходного ограждения и 100 дорожных знаков, нанесли разметку на протяжении 4,8 км. Они также оборудовали остановочный павильон в районе дома №60 по ул. Паровозной.

Но не прошло и недели с момента подписания акта выполненных работ, как несознательные жители Орла превратили новый остановочный павильон в бесполезную постройку. Вандалы выбили стёкла и украли деревянные элементы с лавочки.

Этот инцидент не попадает под гарантийные обязательства. Поэтому остановочный павильон ещё некоторое время будет укорять орловцев своими пустующими витринами и отсутствием места для ожидания транспорта. МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» намерено направить заявление в правоохранительные органы с просьбой найти и привлечь вандалов к ответственности по всей строгости российского законодательства.

Уважаемые горожане! Пожалуйста, относитесь уважительнее к тому, что создано ради вашего комфорта!