4. Двор сдан — двор принят: жильцы ул. Песковской, 17 радуются благоустройству

Двор сдан — двор принят: жильцы ул. Песковской, 17 радуются благоустройству

14.05.2021 14:09 Просмотров: 753

Сегодня в Орле состоялась приёмка первого двора, отремонтированного в 2021 по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Речь идёт о территории, прилегающей к дому №17 по ул. Песковской в Заводском районе.

В состав межведомственной комиссии вошли представители администраций Орла и Заводского района, управления по государственному строительному надзору Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, заказчика — МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС) — и подрядной организации, а также жители многоэтажки.

На инспектируемом дворе подрядчиком выступало ООО «Асфальтоукладчик». Организация выполнила здесь полный спектр работ. Были заасфальтированы подходы к подъездам, на фасаде дома появилось светодиодное освещение, на детской площадке — новенькие урны и скамейки.

«Своей очереди на благоустройство ждали не долго — около года. Достижением считаю, что мы стали первыми! Отлично! Молодцы! Быстро, качественно. Мы очень рады!» — делится старшая по дому №17 по ул. Песковской Галина Ивановна.

«В целом, ремонт двора выполнен без нареканий. Реакция на некоторые замечания, которые возникали в ходе процесса, исправлялись подрядчиком своевременно. Пробы асфальтового покрытия прошли все экспертизы. Но при этом сделанный двор будет находиться на гарантии у подрядной организации 4 года», — рассказал и.о. начальника УКС Дмитрий Кузнецов.

Всего в этом году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Орле будет отремонтировано 42 двора, на 35 из них работы уже ведутся.