Встреча депутатов Орловского городского Совета народных депутатов с руководителями органов ТОС Железнодорожного района (23.10.2017)

Октябрь 23, 2017 Просмотров: 505

23 октября 2017 года в большом зале территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла состоялось выездная встреча депутатов Орловского городского Совета народных депутатов с руководителями органов территориального общественного самоуправления. Встречу открыла и вела Р.В.Дубровская, заместитель мэра города Орла.
  В начале встречи, традиционно, заместитель главы администрации города Орла - начальник территориального управления по Железнодорожному району Ю.М.Тарасов, депутаты Орловского городского Совета народных депутатов Л.В.Антошкина, В.В.Букалов, А.А.Студенников поздравили с юбилейной датой, вручили Почетную грамоту администрации города Орла, денежную премию и букеты цветов председателю домового комитета дома № 2 по ул. Тульская Чибисовой В.В., председателю уличного комитета № 16 Лобановой Л.А. В своем поздравлении Ю.М.Тарасов поблагодарил руководителей ТОС за ту помощь, которую они оказывают в решении задач местного значения. «Вы - самая активная часть населения нашего района, с которой мы работаем. Только вы знаете проблемы на местах, каждый в своем доме, на своей улице. Поэтому, мы всегда прислушиваемся к вашему мнению».
  Дубровская Р.В., заместитель мэра города Орла, вручила удостоверения Орловского городского Совета народных депутатов вновь избранным руководителям органов ТОС.
  На встрече были рассмотрены острые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Железнодорожного района:
  - о прохождении отопительного периода 2017-2018 годов в г. Орле;
  - о ситуации со сбором и вывозом ТБО на территории города Орла;
  - о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году».
  В выездном заседании приняли участие представители администрации города Орла, управляющих и подрядных организаций, которые дали разъяснения и озвучили пути решения по вопросам, вынесенным в повестку дня.
  Оживленной была дискуссия по ремонту дворовых территорий. Букалов В.В., депутат по избирательному округу № 8, отметил, что программа благоустройства дворовых территорий рассчитана на пять лет, до 2022 года, и поэтому, дворы, которые не будут благоустроены в этом году, имеют большие шансы на включение в данную программу в последующие годы. Главное - проявлять активность руководителей органов ТОС и жителей.
  В ходе встречи обсудили много важных и наболевших вопросов. Встреча прошла в конструктивной и доброжелательной обстановке.