В Самарской области состоится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сыровар»

Февраль 13, 2024 Просмотров: 101

В сентябре 2024 года в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Самарской области состоится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сыровар» (далее - Конкурс).

Участие в Конкурсе будет способствовать повышению квалификации работников в сфере пищевой промышленности, их конкурентоспособности на рынке труда, распространению передового опыта, а также формированию позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий.

Победителям и призерам федерального этапа Конкурса выплачивается денежное поощрение: 1 млн. рублей - за первое место, 500 тыс. рублей - за второе место и 300 тыс. рублей - за третье место.

Участниками федерального этапа Конкурса могут быть специалисты в области технологии производства сыра, являющиеся гражданами Российской Федерации, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в российской Федерации, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы и граждане Российской Федерации, прошедшие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» в установленном законом порядке, в области производства сыров.

Возраст конкурсанта должен быть не менее 21 года и стаж работы по профессии должен составлять не менее 2-х лет, кроме того, участие одного или двух представителей одного субъекта Российской Федерации допускается без организации внутри региона отборочных мероприятий (регионального этапа).

Положение о Конкурсе будет размещено по ссылке: http: // trud.samregion.ru/category/deyatelnost/konkursy/.

Для получения дополнительной информации обращаться в Департамент развития трудовых ресурсов Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, контактное лицо - Климова Лидия Сергеевна, телефон: 8 (846) 263-70-44 .

В связи со срочностью подготовки ответа в адрес Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, необходимо направить список участников (Ф.И.О., должность, название организации, контактные данные лица, ответственного за обеспечение участия в Конкурсе) в Департамент промышленности и торговли Орловской области до 15 февраля 2024 года на адрес электронной почты: pna@adm.orel.ru .