В Пенсионном фонде пройдет единый день электронных сервисов

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 378

15 ноября 2016 года в Государственном учреждение – Управлении Пенсионного фонда в г.Орле и Орловском районе Орловской области (межрайонном) пройдет единый день электронных сервисов. В этот день посетителям подробно расскажут о том, насколько удобно пользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда и проведут мастер-класс по работе в личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Мероприятие начнется в 11.00. Пройдет оно в клиентской службе УПФР в г. Орле и Орловском районе Орловской области (межрайонном) по адресу Комсомольская, 108 (здание Пенсионного фонда).

В этот день сотрудники Пенсионного фонда проведут знакомство жителей города с новейшими технологиями в плане взаимодействия с ПФР.

Во-первых, всем желающим посетителям Управления, как пенсионерам так и не пенсионерам, помогут зарегистрироваться в ЕСИА – единой системе идентификации и аутентификации и подтвердить свою учетную запись.

Во-вторых, посетителей познакомят с Личным кабинетом гражданина на сайте Пенсионного фонда, покажут, какие вопросы можно решить с его помощью, какие электронные сервисы существуют.

В-третьих, в этот день состоится презентация терминалов самообслуживания в клиентской службе Пенсионного фонда. Гражданам покажут, как можно самостоятельно сделать сканы документов, чтобы готовый пакет документов клиента в электронном виде сразу попал к специалисту клиентской службы.

А в-четвертых, граждане смогут задать любые вопросы, которые касаются электронных сервисов ПФР, получить любые консультации по использованию Личного кабинета гражданина и запастись необходимыми памятками по этой теме.