В Орле усилят меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников

Декабрь 24, 2020 Просмотров: 233
Накануне, 23 декабря, в администрации Орла прошло заседание городской антитеррористической комиссии. Основным вопросом стало обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских праздников.
Заседание возглавили мэр Орла Юрий Парахин, председатель Орловского городского Совета народных депутатов Василий Новиков и начальник УМВД России по г. Орлу Сергей Бахтин.
Управлением по безопасности администрации Орла подготовлен график круглосуточного взаимодействия заместителей главы администрации города, начальников территориальных управлений с Единой дежурно-диспетчерской службой на период с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года.
Традиционно УМВД России в период проведения новогодних и рождественских праздников будет увеличена плотность и расстановка патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового пребывания и отдыха граждан. К мероприятиям по обеспечению охраны общественного порядка планируется привлечь сотрудников частных охранных организаций, членов народных дружин. Силы и средства мобильных оперативных групп готовы к выполнению задач по минимизации последствий террористического характера, в случае обострения оперативной обстановки.
Главным управлением МЧС России по Орловской области проводятся профилактические обследования объектов, на которых проводятся мероприятия. Сейчас проверены 19 объектов из 103, рейды завершатся 28 декабря. Также проводятся инструктажи по противопожарной безопасности в организациях и образовательных учреждениях.
Напоминаем жителям, что важно самим оставаться бдительными. Не проходите мимо! Если происходит беда или есть предпосылки к опасной ситуации, сообщайте об этом:
- в единую службу спасения — 101 (мобильный — 112);
- оперативному дежурному МКУ «ЕДДС города Орла — 43-37-35, 43-22-12, 76-40-93;
- в управление по безопасности администрации Орла — 43-31-05.
Также не забывайте про QR-код, представленный на изображении и размещенный на стендах многих учреждений, организаций, многоквартирных домов и в общественном транспорте. Он подскажет, как надо действовать во многих экстренных ситуациях.