Публичные мероприятия налоговой службы в октябре 2022 года

Октябрь 6, 2022 Просмотров: 172

В целях повышения финансовой грамотности жителей региона, своевременной информированности налогоплательщиков об актуальных изменениях налогового законодательства и создания комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязательств налоговая служба региона сообщает о планируемых публичных мероприятиях в октябре текущего года.

Выездные «мобильные офисы» являются наиболее удобной формой общения с налогоплательщиками без посещения налоговых органов. Подобные мероприятия охватывают все районы Орла и Орловской области. Даже в самых отдалённых районах региона желающие могут обратиться с интересующими их вопросами к налоговикам. В октябре сотрудники УФНС России по Орловской области организуют четыре «мобильных офиса»:

1) 18.10.2022 с 10:00 до 12:00 часов в МФЦ в пгт. Нарышкино: ул. Ленина, д. 159;

2) 19.10.2022 с 11:00 до 13:00 часов в МФЦ в пгт. Покровское: пер. Больничный, д.1;

3) 21.10.2022 с 10:00 до 12:00 часов в МФЦ в пгт. Хомутово: ул. Кооперативная, д.75а;

4) 27.10.2022 с 10:00 до 12:00 часов в МФЦ в пгт. Долгое: ул. Кирова, д.5.

Помимо «мобильных офисов» налоговики на постоянной основе проводят тематические семинары, на которых дают подробную информацию по наиболее актуальным темам налогового законодательства. В октябре на таких мероприятиях можно будет узнать о том, как получить электронную подпись в налоговом органе, как избежать задолженности с помощью единого налогового платежа и СМС-информирования о наличии/отсутствии задолженности. Специалисты налоговых органов расскажут о порядке и сроках уплаты имущественных налогов, о добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, о порядке применения онлайн-касс, а также о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Семинары пройдут:

1) 10.10.2022 в 15:00 часов в Администрации города Ливны: ул. Ленина, д.7;

2) 26.10.2022 в 15:00 часов Администрации города Орла: ул. Пролетарская Гора, д.1.

Кроме того, важным аспектом деятельности налоговых органов является повышение уровня налоговой грамотности молодёжи. С этой целью орловские налоговики для школьников и студентов региона в октябре проведут ряд уроков: в РАНХиГС при Президенте РФ — филиал в г. Орел, МБОУ Нарышкинская СОШ №1, МБОУ Покровский лицей, МБОУ СОШ №9 г. Мценска, МБОУ СОШ №4 г. Ливны и МБОУ СОШ №37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М.Е. Катукова г. Орла.

С подробным графиком проведения публичных мероприятий можно ознакомиться в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Мероприятия проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков – физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.