Продолжается сбор заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» 2021

Май 21, 2021 Просмотров: 395

С 8 апреля по 1 ноября , в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и поощрения успешных молодых предпринимателей, Федеральное агентство по делам молодежи и ФБГУ «Центр содействия молодым специалистам» проводят Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России».

Конкурс проводится по 10 номинациям:

- «Интернет-предпринимательство»,

- «Франчайзинг»,

- «Сельскохозяйственное предпринимательство»,

- «Торговля»,

- «Предпринимательство в социальной сфере»,

- «Производство»,

- «Сфера услуг»,

- «Инновационное предпринимательство»,

- «Международное предпринимательство»,

- «Самозанятые».

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет (включительно), проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.

Участники Конкурса должны соответствовать одному из следующих условий:

- являться индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- являться учредителем/участником юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, доля которого в уставном порядке (складочном) капитале данного юридического лица составляет не менее 30 процентов;

- являться самозанятым, зарегистрированным в установленном законодательстве Российской Федерации порядке.

В Конкурсе могут участвовать несколько физических лиц, являющихся учредителями одного юридического лица и представляющих совместный бизнес. Участники подают заявки через личный кабинет в АИС «Молодежь России» по адресу: myrosmol.ru. Такие участники должны указать, что заявка является коллективной. Указать участника, совместно с которым подается заявка и участника, который будет представлять предпринимательскую практику (доля которого в уставном порядке (складочном) капитале данного юридического лица составляет не менее 30 процентов).

Отборочный этап Конкурса проходит с 1 по 15 августа 2021 г.

Для участия в отборочном этапе Конкурса участнику необходимо подать заявку через личный кабинет АИС «Молодежь России» на мероприятие «Отборочный этап Всероссийского Конкурса «Молодой предприниматель России» путем заполнения анкеты участника. К заявке необходимо прикрепить ссылку на видео-презентацию своей предпринимательской практики.

В заключительный этап Конкурса, который пройдет с 17 августа по 1 ноября 2021 г., проходят участники, получившие по результатам оценки не менее 65 баллов.

Контактное лицо: Бурунсус Алена Владимировна – главный специалист отдела сопровождения проектов ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», электронный адрес:  mpr@rusenter.com, тел.: +7 (495) 668-80-08 (доб. 8010).