Информация о проверке достоверности отчетности о реализации муниципальных программ

Май 21, 2021 Просмотров: 479

На основании распоряжения администрации города Орла от 02.04.2021г. №303, плана контрольных мероприятий администрации города Орла в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, предусмотренному статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации на 2021г., утвержденного постановлением администрации города Орла от 25.12.2021 №5267, контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена проверка достоверности отчетности о реализации муниципальных программ за период с 01.01.2020 по 31.12.2020.

Проверкой отчетности о реализации муниципальных программ установлено, что муниципальные программы «Развитие отрасли культуры в городе Орле на 2020-2022 годы», «Развитие муниципальной системы образования города Орла на 2018 - 2020 годы», Муниципальная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Орёл» на 2019 - 2025 годы", Муниципальная программа «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла на 2020-2022 годы», Муниципальная программа «Поддержка хозяйствующих субъектов города Орла, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы» в целом исполнены в объемах доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2020 год.

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Орёл» на 2017 - 2025 годы в 2020 году не исполнена ни по одному из направлений в связи с отсутствием финансирования на проведение мероприятий муниципальной программы.

В нарушение п.4.9 постановления администрации города Орла от 28.10.2013 № 4849 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Орла» сводный годовой отчет о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ, не размещен на официальном сайте администрации города в сети Интернет.