Положение о проведении городского конкурса-выставки «Право Быть собой», посвященного Международному женскому дню

Сентябрь 28, 2021 Просмотров: 1259

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение (далее – Положение) определяет условия и порядок проведения городского конкурса-выставки «Право Быть собой», посвященного Международному женскому дню (далее – Конкурс).

2. Цели и задачи проведения Конкурса

2.1. Цель Конкурса – напоминание об истоках появления праздника Международный женский день, как праздника свободы, достоинства и равноправия, популяризация и демонстрация права женщин самой выбирать свой жизненный путь, вдохновить и поддержать женщин с заниженной самооценкой, мотивировать на принятие значимых целей и поступков, познакомить с женщинами, внесшими большой вклад в развитие общества, оставивших свой след в истории города и страны.

2.2. Задачи:

- активизация участия жителей в общественной жизни города;

- воспитание уважительного и ответственного отношения к женщине;

- развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей граждан;

- выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных горожан.

3. Организаторы Конкурса

3.1. Организаторами Конкурса является администрация города Орла в лице управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации города Орла (далее – Организатор) при содействии управления культуры администрации города Орла, управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла, при поддержке Региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области».

4. Участники Конкурса

4.1. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие граждане, зарегистрированные и проживающие на территории города Орла (далее – Конкурсанты).

5. Требования к работам, представленным на Конкурс

5.1. Для участия в Конкурсе принимаются изображения с текстом вдохновляющего, сильного, мотивирующего поздравления с Международным женским днем или цитаты известной женщины, изготовленные в любой прикладной технике или представленные в виде плаката, открытки, постера, лозунга, смс и т.д., в формате pdf, jpg и т.п.

5.2. Конкурсные работы возвращаются по окончанию выставки, (по желанию участника). Участие в Конкурсе означает согласие участника на использование предоставленной конкурсной работы Организатором для размещения на баннерах и других конструкциях. Конкурсные работы оцифровываются и остаются в распоряжении Организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

5.3. Предоставляя конкурсные работы для участия в Конкурсе, участники дают согласие на их дальнейшее опубликование по выбору Организаторов на безвозмездной основе.

5.4. Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе работы, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

5.5. Для участия в Конкурсе Конкурсанту необходимо заполнить заявку (Приложение к настоящему Положению).

6. Номинации Конкурса

6.1. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- оригинальность материала;

- дизайн, художественное оформление;

- нестандартный подход к изготовлению;

- приз зрительских симпатий.

6. Порядок и сроки проведения Конкурса

6.1. Конкурсные работы изготавливаются участниками самостоятельно.

6.2. Участник Конкурса может предоставить неограниченное количество Конкурсных работ.

6.3. Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 3 февраля 2022 года по 22 февраля 2022 года в управлении социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации города Орла по адресу: г. Орел, ул. Ленина, д. 23, 2 этаж, или посредством электронной почты: merkulov-ai@orel-adm.ru

7. Жюри Конкурса и критерии оценки

7.1. Состав жюри Конкурса утверждается постановлением администрации города Орла.

7.2. Победителей определяет жюри Конкурса в соответствии с установленными настоящим Положением критериями оценки конкурсных работ. Решение жюри Конкурса оформляется протоколом.

7.3. Работы оцениваются по следующим критериям.

- соответствие конкурсной работы заявленной тематике;

- индивидуальность и оригинальность текста поздравления;

- в случае представления цитаты известной женщины - ссылка на источник;

- художественное мастерство;

- индивидуальность исполнения;

- полнота раскрытия темы средствами художественной выразительности;

- цветовое решение.

7.4. Оценка представленных работ Конкурсантов проводится по бальной системе (от 1 до 5 баллов).

8. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

8.1. Решение жюри Конкурса по определению победителей Конкурса принимается путем открытого голосования простым большинством голосов от установленного числа членов жюри Конкурса. При равенстве голосов решающим является голос председателя жюри Конкурса.

8.2. Жюри публично объявляет по номинациям победителей Конкурса 11.03.2022.

8.3. Работы Конкурсантов будут размещаться по мере поступления на страницах Организатора в аккаунтах социальных сетей.

Конкурсные работы, будут размещены в фойе первого этажа администрации города Орла с 1 марта 2022 года по 11 марта 2022 года.

8.4. По итогам Конкурса победители награждаются дипломами. Церемония награждения победителей Конкурса состоится 11 марта 2022 года в малом зале администрации города Орла с соблюдением противоэпидемиологических мер.

ЗАЯВКА на участие в городском конкурсе-выставке «Право Быть собой», посвященного Международному женскому дню