Пенсионному фонду России - 30 лет!

Декабрь 23, 2020 Просмотров: 286

22 декабря, ровно тридцать лет назад, был образован ПФР - крупнейшая федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения граждан.

30-летняя история фонда – это повседневный труд людей, выполняющих огромное количество функций. Специалисты ПФР обеспечивают гражданам назначение, перерасчёт и своевременную выплату пенсий и других социальных выплат. Кроме того, Пенсионный фонд выплачивает средства материнского капитала, осуществляет выплату правопреемникам средств пенсионных накоплений, ведет систему персонифицированного учета пенсионных прав граждан и многое другое.

На сегодняшний день большинство услуг Пенсионного фонда граждане могут получить с использованием электронных сервисов Личного кабинета гражданина на сайте ПФР и Единого портала государственных и муниципальных услуг. Указанный способ получения услуг Пенсионного фонда является наиболее удобным и позволяет получать информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов. Здесь же можно записаться на прием, заказать ряд документов, подать заявление на назначение пенсии и выбрать способ её доставки, подать заявление о распоряжении средствами МСК и многое другое.

Именно поэтому в 2020 году, в честь своего юбилея, и с целью популяризации электронных услуг Пенсионного фона, Отделением ПФР по Орловской области был организован конкурс для студентов и школьников региона на лучшую эмблему «Электронный ПФР». Мероприятие получило широкий отклик среди учащейся молодежи. Работы были очень творческими, чувствовалось, что ребята внимательно изучили и постарались раскрыть заданную тему. В итоге абсолютным победителем конкурса была признана работа Ермаковой Надежды ученицы МБОУ «Знаменской СОШ». С работами всех участников конкурса можно ознакомиться на сайте ПФР.

Ермакова Надежда, МБОУ Знаменская СОШ

Дрюкова Анастасия,МБОУ Лицей № 21 им. А.П. Ермолова