Информация о внеплановой проверке отдельных вопросов деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина»

Июль 20, 2022 Просмотров: 382

На основании распоряжений Администрации города Орла о проведении плановой проверки МБУК «ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина» № 17 от 18.01.2022, № 213 от 26.04.2022 контрольно-ревизионным отделом администрации г.Орла проведена плановая проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтина» (далее МБУК «ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина»).

По результатам контрольного мероприятия установлено.

В 2021 году сумма поступлений увеличилась на 43% по сравнению с 2020 годом. Поступление субсидий на выполнение муниципального задания в анализируемом периоде возросло на 15%. Величина собственных доходов в 2021 по сравнению с 2020 увеличилась на 38%.

Расходы 2021 года по сравнению с 2020 годом увеличились пропорционально доходам на 46%.

Установлены нарушения при заполнении трудовых книжек и ведении личных дел в части отсутствия дополнительных соглашений к трудовым договорам.

Выборочной проверкой правильности начисления заработной платы и обоснованности выплат стимулирующего характера сотрудникам МБУК «ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина» установлено неэффективное расходование средств, возникшее по причине того, что дополнительными соглашениями к трудовым договорам сотрудникам учреждения были установлены выплаты стимулирующего характера за работы, фактически являющиеся их должностными обязанностями.

В нарушение Положения об оплате труда работников МБУК «ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина» на основании приказов директора учреждения неправомерно осуществлялось премирование работников при наличии у них дисциплинарного взыскания.

С целью принятия мер по устранению выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков, привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, руководителю МБУК «ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина» направлено представление.