Информация о проверке полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ

Октябрь 4, 2019 Просмотров: 732

На основании распоряжения администрации города Орла от 09.08.2019 №751 контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ за период с 01.01.2018 по 31.12.2018 «Обеспечение жильем молодых семей в городе Орле», «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы», «Развитие муниципальной системы образования города Орла на 2018 - 2020 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Орле на 2017-2019 годы» и муниципальной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования "Город Орел" на 2017 - 2025 годы.

Анализ результатов отчетности о реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Орле на 2017-2019 годы» показал, что в 2018 году программа исполнена на 116,4%, из них: за счет средств бюджета города Орла на 100%, за счет внебюджетных средств на 132,0%.

В рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы» в 2018 году были выполнены и приняты работы по благоустройству 78 дворовых территорий и 11 муниципальных территорий общественного пользования по следующим адресам: парк «Ботаника» (2 очередь), бульвар Победы (2-я очередь), сквер «им. Тургенева», сквер «Юность», сквер имени пионерской организации «Орлята», сквер ул. Матвеева (1000 и 1 мелочь), достопримечательное место «Историко-литературный квартал», ландшафтный парк «Дворянское гнездо», сквер «Комсомольский», Детский парк (фонтан), Городской парк культуры и отдыха (ремонт входной группы и фонтана).

В рамках реализации Программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Орле» в 2018 году признаны нуждающимися в жилых помещениях – 24 молодых семьи, включены в список участников Программы – 19 молодых семей, выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты 13 молодым семьям. Все 13 семей реализовали свое право и приобрели жилые помещения.

На исполнение мероприятий муниципальной программы из бюджета города Орла выделено 6 623,5 тыс. руб., все денежные средства освоены.

По муниципальной программе «Развитие муниципальной системы образования города Орла на 2018 - 2020 годы» в 2018 году целевые индикаторы и показатели исполнены.

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Орёл» на 2017 - 2025 годы в 2018 году по данным годового отчета ответственного исполнителя программы – управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла, не исполнена ни по одному из направлений в связи с отсутствием финансирования на проведение мероприятий муниципальной программы.