Июнь 4, 2019 Просмотров: 614

На основании распоряжения Администрации города Орла от 17.01.2019 № 29 контрольно-ревизионным отделом администрации г. Орла проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Орел-Карат» города Орла» (далее – МБУДО «ДЮСШ «Орел-Карат») за период с 01.01.2018 по 31.12.2018.

Кредиторская задолженность Учреждения в анализируемом периоде имеет тенденцию к росту. За 2018 год сумма задолженности возросла на 24%. Просроченная кредиторская задолженность в 2018г. также увеличилась на 33%. Удельный вес просроченной задолженности в общем объеме кредиторской задолженности составил в среднем 79%. Наибольшую долю в составе кредиторской задолженности занимала задолженность ГУ-Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, что связано с отсутствием финансирования из бюджета.

Проверкой установлено, что разработанный в Учреждении «Порядок установления должностных окладов и других условий оплаты труда руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров, учебно-вспомогательного персонала и специалистов» требует доработки, так как не обеспечивает соблюдение принципа прозрачности (гласности) заработной платы и не предполагает дифференциации размеров заработной платы на основании крите­риев квалификации работников и сложности выполняемых ими функций с учетом условий труда и результатов хозяйственной деятельности учреждения в целом.