Информация о проверке отдельных вопросов финансово-экономического состояния и хозяйственной деятельности МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла»

Июнь 4, 2019 Просмотров: 627

На основании распоряжения администрации города Орла от 15.01.2019г. №5 проведена проверка отдельных вопросов финансово-экономического состояния и хозяйственной деятельности МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» за период с 01.01.2018г. по 31.12.2018г.

В 2018 году наблюдается значительное снижение себестоимости продаж на 79 617 тыс. рублей, в результате чего валовая прибыль составила 63 391 тыс. рублей.

По предварительным итогам работы МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» за 2018г. чистая прибыль составила 7 443 тыс. рублей.

Систематический дефицит оборотных средств, хроническая кредиторская задолженность, оплата штрафов и пеней, исполнительских сборов в 2018г. привели к неэффективному расходованию средств предприятия в размере 10 698, 9 тыс. рублей.

На 31.12.2018г. дебиторская задолженность составила 6 411,6 тыс. рублей, кредиторская задолженность снизилась по сравнению с 2017г. и составила 64 767,5 тыс. рублей.

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» из-за отсутствия необходимой техники и мощностей, невозможности собственными силами выполнять планируемые объемы работ привлекает на субподряд сторонние организации, что отрицательно влияет на результаты деятельности предприятия.

Выявленные недостатки и нарушения свидетельствуют о том, что финансовое состояние МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» нестабильно.