Информация для организаций торговли и общественного питания

Сентябрь 30, 2021 Просмотров: 345

10-12 ноября 2021 года пройдет форум «Всемирный день качества – 2021» – уникальная дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития.

Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией, ННЦК при поддержке Европейской организации качества и Азиатско-Тихоокеанской организации качества, Фонда Росконгресс.

Цель форума – обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях.

Официальный сайт форума: https://kachestvo.pro/vdk2021//.

Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

Предлагаем хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли и общественного питания, принять участие в проведении Дня качества в соответствии с  предложенным перечнем мероприятий или разработать собственную программу.

Варианты мероприятий к проведению в организациях в рамках празднования Дня качества:

- анонсирование на информационных ресурсах проведение в организации мероприятий, посвященных Дню качества;

- презентации продукции для привлечения внимания к проблемам качества и продвижения на потребительский рынок;

- выставочные проекты, в т. ч. экспозиции, фотовыставки;

- презентация продукции собственного производства, региональных товаропроизводителей, производителей товаров со Знаком качества;

- акции, направленные на повышение грамотности населения в области качества и безопасности товаров и среды обитания;

- рекламные акции, дегустации продуктов питания;

- проведение конкурсов для сотрудников организации с присвоением почетных отличительных знаков «Лидер качества»;

- проведение конкурсов для покупателей с определением победителей и учреждением призов.

С подробной информацией о празднике и модельной Дорожной картой для предприятий и организаций можно ознакомиться на ресурсе: https://rskrf.ru/qualityday//

Подробную информацию о запланированных мероприятиях по обозначенной тематике просьба представить до 7 октября 2021 года в  управление экономического развития администрации города Орла с пометкой «День качества» на адрес электронной почты: torg@orel-adm.ru.