ИФНС России по г. Орлу сообщает: стартовала кампания по декларированию доходов физических лиц за 2014 год

Январь 16, 2015 Просмотров: 420

С 1 января 2015 года началась очередная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Срок подачи налоговой декларации за 2014 год (форма 3-НДФЛ) заканчивается 30 апреля 2015 года.

ИФНС России по г. Орлу напоминает, что задекларировать свои доходы обязаны индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также физические лица, получившие в истекшем году доходы, например, от продажи недвижимости или транспортных средств, находившихся в собственности менее трех лет; получившим выигрыши или призы, а также доходы от сдачи в аренду квартир и т.д.

Представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо в налоговые органы по месту жительства (месту учета).

Обращаем внимание налогоплательщиков, об изменении формы налоговой декларации (форма 3-НДФЛ). В настоящее время Приказ ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ об утверждении новой формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме находится на согласовании Минюсте России. После вступления в законную силу приказа ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ бланки с новой формой 3-НДФЛ можно скачать на официальном сайте www.nalog.ru в разделе «Физические лица», «Формы налоговых деклараций» - ПО «Декларация 2014».

Также следует иметь в виду, что граждане вправе представить декларацию 3-НДФЛ в целях получения  налоговых вычетов в течение всего 2015 года.

13 января 2015 года