Единый центр регистрации напомнил о способах представления возражений

Апрель 26, 2021 Просмотров: 253

Единый центр регистрации, функции которого выполняет Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области, напоминает, что заинтересованное лицо вправе направить в регистрирующий орган письменное возражение относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц по форме Р38001.

Такое письменное возражение может быть направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлено непосредственно, направлено в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

При направлении возражения почтовым отправлением подлинность подписи заинтересованного физического лица или уполномоченного представителя заинтересованного юридического лица должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

При непосредственном представлении заинтересованным физическим лицом письменного возражения в регистрирующий орган, им одновременно должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность. Уполномоченный представитель заинтересованного юридического лица, не являющийся лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени этой организации, к письменному возражению должен приложить нотариально удостоверенную доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована в нотариальном порядке.

За 2020 год и 1 квартал текущего года в Межрайонную ИФНС России № 9 по Орловской области поступило 185 возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области