Администрация города Орла перейдёт в режим круглосуточного дежурства

Август 27, 2021 Просмотров: 269

На День знаний и Единый день голосования запланированы мероприятия с большим скоплением людей. В этот период городские службы безопасности перейдут в режим повышенной готовности.

В целях повышения готовности администрации Орла, предприятий, организаций и учреждений к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, недопущения и пресечения противоправных действий, в том числе террористической направленности, в День знаний (1 сентября) и дни проведения выборов в Государственную Думу VIII созыва и в Орловский областной Совет народных депутатов VII созыва (17, 18, 19 сентября) управлением по безопасности администрация Орла принято соответствующее постановление. В соответствии с управлением муниципальной службы и кадров администрации Орла составлен график круглосуточного взаимодействия первых заместителей Мэра Орла, начальников территориальных управлений  администрации Орла и руководителей структурных подразделений администрации Орла с МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период:
с 18:00 31 августа 2021 года до 09:00 2 сентября 2021 года;
с 18:00 16 сентября 2021 года до 09:00 20 сентября 2021 года.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений Орла независимо от форм собственности рекомендовано:
- организовать круглосуточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава в тот же период;
-  проверить готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, противоправные действия, в том числе террористической направленности.

Службой технического обеспечения администрации Орла будет организовано дежурство автотранспорта для выезда оперативной группы администрации Орла в случае угрозы или возникновения аварийных, чрезвычайных ситуаций в этот период.