Информация о проверке финансово-хозяйственной деятельности МБУ ДО «Орловская детская хореографическая школа»

Декабрь 21, 2018 Просмотров: 443

На основании распоряжения администрации города Орла от 17.09.2015 года №1117 контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности МБУ ДО «Орловская детская хореографическая школа» за период с 01.01.2013 по 31.08.2015.

Проверкой установлено:

Проверкой расчетов по оплате труда работников установлены следующие нарушения:

- в ряде случаев сотрудникам школы выплачивалась материальная помощь в нарушение Коллективного договора и Положений об оплате труда, на основании приказов по Учреждению и протоколов заседания Управляющего совета школы;

- установлены нарушения при выплате надбавок, таких как, надбавка за отсутствие замечаний по работе, не входящей в круг обязанностей сотрудников, надбавок, дублирующих их должностные обязанности, надбавок за работу, которая фактически не выполнялась;

- с сотрудниками школы из числа административного персонала и учебно-вспомогательного персонала, при отсутствии свободных вакансий, заключались срочные трудовые договоры на совместительство по должностям подготовительного отделения, не предусмотренным штатным расписанием.

Установлено, что в нарушение трудового договора руководителю Учреждения не была выплачена материальная помощь к отпуску в августе 2013 года.

Кадровое делопроизводство в МБУ ДО «Орловская детская хореографическая школа»велось с нарушением требований Трудового Кодекса РФ и иных нормативно-правовых актов в сфере трудового права.

Руководителю МБУ ДО «Орловская детская хореографическая школа» направлено представление по результатам проверки с предложениями по устранению нарушений.