4. Всероссийская перепись населения — в объективе фотокамер

Всероссийская перепись населения — в объективе фотокамер

20.08.2020 10:38 Просмотров: 573

Фотоконкурс Всероссийской переписи населения (ВПН) «Страна в объективе» продлится до 12.00 30 сентября 2020 года.

Фотографии принимаются только от зарегистрированных на сайте ВПН пользователей. Заполнить анкету конкурсанта можно по ссылке.

Также свою конкурсную работу необходимо выложить в Instagram: отметить её активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись. В период проведения мероприятия аккаунт участника должен оставаться открытым. Каждый конкурсант может представить не более трех работ в следующих номинациях:

«Покажи страну Випину» — номинация для снимков ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина. Талисман может быть представлен в виде поделки, рисунка, костюма или изображения, созданного с использованием цифровых технологий;

«Храним традиции» — в этой номинации принимаются фотоработы, на которых отражены яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников;

«Семейный альбом» — номинация, в которой можно представить фотографии нескольких поколений своих родных.

В ходе первого этапа отдать свой голос может любой зарегистрированный пользователь, поставив понравившейся работе отметку «Нравится» (лайк), их количество равно числу набранных баллов. На втором этапе члены жюри выберут самые достойные работы.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ВПН и на официальных страницах ВПН в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 000, 15 000 и 10 000 рублей, включая налоги. Жюри также присуждает Гран-при фотоконкурса — 50 000 рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Подробная информация о фотоконкурсе Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» по ссылке. Дополнительные вопросы о проведении фотоконкурса можно задать по почте photo@strana2020.ru.