4. Остаются считанные дни до перекрытия Красного моста

Остаются считанные дни до перекрытия Красного моста

28.01.2021 16:15 Просмотров: 1196

С 1 февраля 2021 года Красный мост будет закрыт для движения общественного и личного транспорта. Пути объезда организованы по улицам Фомина, 3-й и 4-й Курским, Гагарина, Розы Люксембург, мосту Дружбы.

Подготовительные работы уже ведутся. Так, со стороны Железнодорожного района Красный мост начали обносить забором. Остановку общественного транспорта от Центрального универмага перенесли к Дому быта, установили также остановочный павильон на ул. Фомина.

Кроме того, на улицах Фомина, 3-й и 4-й Курских появились новые дорожные знаки: одностороннее движение, остановка запрещена и т. д. Они начнут регулировать движение с будущего понедельника.

Также по информации МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС) на базу ООО «Ремспецмост» завозятся материалы для строительства временного пешеходного и коммуникационного мостов.

Мэр Орла Юрий Парахин неоднократно указывал на необходимость приведения в проезжее состояние улиц, по которым организован объезд Красного моста.

Во исполнение поручения в этот понедельник специалисты МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ) и МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» проехали улицы и составили перечень недостатков дорожного полотна. Поставлена задача отремонтировать их до перекрытия Красного моста.

Минувшей ночью «Спецавтобаза» проводила ямочный ремонт на ул. 2-й Курской. Залатали 12 кв.м полотна. Сегодня работы приостановлены из-за осадков. Как только позволят погодные условия, дорожные бригады перейдут на ул. Фомина.

Кроме того, временно щебнем отсыпят наиболее разрушенные участки ул. Покровской и ул. Советской.

Также по информации УКХ улицы объезда очищены от снега за исключением тех участков, где круглосуточно припаркованы автомобили. Это, например, ул. Новосильская и ул. 2-я Курская.

Уважаемые жители города Орла! Ещё раз напоминаем, что Красный мост будет закрыт на реконструкцию с 1 февраля 2021 года, со следующего понедельника. Внимательно изучите схемы объезда для личного транспорта, схемы движения общественного транспорта. Благодарим за понимание!