4. Мэр Орла Юрий Парахин вышел в прямой эфир с Красного моста

Мэр Орла Юрий Парахин вышел в прямой эфир с Красного моста

01.07.2022 11:25 Просмотров: 611

Сегодня мэр Орла Юрий Парахин вышел в традиционный прямой эфир в социальных сетях. Он рассказал горожанам о ходе реконструкции одного из главных объектов инфраструктуры — Красного моста.

Юрий Парахин отчитался перед подписчиками, что работы по созданию пешеходного моста идут в графике: «До 5 августа мы, как и планировали, запустим движение по нему. Уже смонтировано пять пролётов. Ведутся работы над шестым — он будет готов сегодня. Сейчас продолжается покраска и грунтовка галереи пешеходного моста. Завезены материалы — профнастил — для обшивки».

Кроме того, рассказал Юрий Парахин, стоит задача организовать пешеходную дорожку для удобного передвижения к Железнодорожному району.

Параллельно ведётся устройство коммуникационного моста. Комплектующие для него уже завезены на 50%. Сам монтаж начнётся на ближайшей неделе. С ярославской организацией заключён контракт по изготовлению металлоконструкций на основное тело моста. Планируется, что элементы прибудут в Орёл в ноябре.

Один из подписчиков поинтересовался, как обстоят дела с предыдущим подрядчиком.

«"Ремспецмост" оплатил банковскую гарантию. Устроенные им элементы прошли экспертизу и сейчас используются в работе "Уваровской ПМК-22"», – ответил Юрий Парахин.

«Аванс перечислен. По итогам текущего года планируется освоить 800 млн рублей. Срок сдачи объекта остаётся тот же — конец 2023 года.
Все обязательства подрядчик выполняет. В целом работы идут по графику. Проблем с финансированием нет. Сейчас на объекте трудится больше 70-и человек. Еженедельно их количество увеличивается
», - резюмировал он.

Мэр Орла напомнил горожанам, что следить за ходом реконструкции Красного моста они могут самостоятельно — с объекта запущена онлайн-трансляция, доступная в официальных аккаунтах в соцсетях и на сайте администрации Орла.

Также в рамках эфира Юрий Парахин поблагодарил за оперативную и слаженную работу коллектив МПП ВКХ «Орёлводоканал». В конце прошлой — начале этой недели у горожан возникли проблемы с водой. Причина тому — авария на станции в Кромском районе. Это повлияло на качество воды во всех районах города.

Уважаемые горожане!

Напоминаем, что в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах с 22 июня 2022 года по 1 декабря 2023 года на время проведения строительных работ в зоне Красного моста на реке Оке от жилого дома №70 по набережной Дубровинского до дома №60/2 по набережной Дубровинского запрещено движение водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных маломерных судов (катеров и моторных лодок) и плавсредств всех типов, за исключением судов Государственной инспекции по маломерным судам и спасателей Главного управления МЧС России по Орловской области.