4. Красный мост отремонтирует подрядчик с 90-летней историей

Красный мост отремонтирует подрядчик с 90-летней историей

17.03.2022 15:23 Просмотров: 891

Накануне были подведены итоги электронного аукциона по поиску подрядной организации для завершения реконструкции Красного моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его победителем было признано ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22».

Сегодня на заседании комитета Орловского городского Совета по строительству и перспективному развитию депутаты усомнились в профессионализме и материальной базе потенциального подрядчика. По их словам, уставной капитал «УПМК-22» в размере 36 тыс. рублей не вызывает доверия.

Уставной капитал организации действительно составляет 36 тыс. рублей, но не современных, а советских.

«УПМК-22» была создана в 1933 году. Основными направлениями деятельности были строительство гидротехнических сооружений и объектов инженерной инфраструктуры.

В 1993 году предприятие приватизировали. Их уставной капитал – стоимость имущества, внесённого в уставной фонд на момент образования ООО, – оценили в 36 тыс. советских рублей.

Стоимость чистых активов на 1 января 2022 года составляет 117 млн рублей. Кроме того, на сегодняшний день «УПМК-22» имеет действующий портфель государственных заказов на сумму 2,7 млрд рублей. Отметим, что все объекты реализуются в рамках национальных проектов.

На счету у «УПМК-22» – не один отремонтированный мост. Один из самых крупных – «Петровский», который соединяет берега реки Воронеж в Липецке. Его протяженность 530 метров, движение автомобилей осуществляется по шести полосам, также есть и трамвайные пути – как на Красном мосту.

На данный момент «УПМК-22» ведёт реконструкцию «Демидовского моста» через Тулицу в Туле, строительство путепровода в Саввинской Слободе Московской области. В этом году начаты практические работы по достройке моста через Сосну Ливенского района.

Сейчас в ООО работает 286 человек, 40 из которых имеют высшее образование и практический опыт строительства и реконструкции мостов. Есть 60 единиц техники специального назначения и собственная ремонтно-складская база.