4. Из-за перекрытия Красного моста ул. Фомина и ул. 4-я Курская станут односторонними

22.01.2021 15:10 Просмотров: 1578

Администрация города Орла согласовала с ОГИБДД УМВД по г. Орлу схему движения по участку, ограниченному ул. 4-й Курской, ул. 5 Августа, ул. Фомина и ул. Пушкина, которая будет действовать в период перекрытия Красного моста.

Напомним, Красный мост будет закрыт на реконструкцию с 1 февраля 2021 года по 22 ноября 2022 года. На этот период основными дорогами для движения общественного и личного транспорта станут ул. Фомина, ул. 3-я Курская, ул. Гагарина, ул. Розы Люксембург, ул. 1-я Курская, ул. Советская, ул. Покровская.

Согласно утверждённой схеме, ул. Фомина по направлению от ул. Пушкина к ул. 5 Августа станет односторонней. Аналогичное изменение затронет и ул. 4-ю Курскую — она станет односторонней по направлению от ул. 5 Августа к ул. Новосильской.

Кроме того, на ул. Фомина, ул. 4-й Курской и ул. 3-й Курской будет введён запрет на остановку транспортных средств. Это позволит использовать весь потенциал проезжей части.

Пешеходный переход по ул. 5 Августа в районе пересечения с ул. Фомина сделают регулируемым.

На пересечении ул. Фомина и пер. Речного оборудуют остановку (в районе дома №13 по пер. Речному). А существующий на ул. Фомина пешеходный переход перенесут дальше по ул. Фомина, ближе к ул. Русанова (в районе дома №38 по ул. Фомина).

Демонтируют пешеходный переход через ул. 3-ю Курскую в районе ТК «На Курской». Чтобы жители не нарушали ПДД, на участке от ул. Московской до дома №14а по ул. 3-й Курской установят ограждения. Таким образом, пешеходная связь будет осуществляться только по существующему регулируемому переходу в районе пересечения с ул. Пушкина.

Схема движения транспорта