4. Юрий Парахин встретился с руководством Федерации профсоюзов Орловской области

Юрий Парахин встретился с руководством Федерации профсоюзов Орловской области

16.02.2021 16:51 Просмотров: 572

Мэр Орла Юрий Парахин провёл рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов Орловской области Николаем Меркуловым и его заместителем, заведующим отдела социально-трудовых отношений и социального партнёрства Юрием Власовым.

Во главу повестки встал вопрос о повышении тарифа на пассажирские перевозки. Напомним, в минувшую пятницу перевозчики обратились в администрацию Орла с просьбой увеличить цену за проезд в общественном транспорте до 30 рублей.

Об итогах обсуждения Юрий Парахин сообщил на своих аккаунтах в социальных сетях «Инстаграм» и «Вконтакте».

«Сошлись во мнении, что такое резкое повышение категорически недопустимо. Мы должны ориентироваться, в первую очередь, на качество транспортных перевозок, уровень зарплат населения и другие экономические показатели. А уже потом на желания перевозчиков», - отметил мэр Орла.

Он также сообщил представителям Федерации профсоюзов Орловской области, что сейчас финансово-экономическое управление администрации Орла просчитывает целесообразность повышения тарифа. Однако до тех пор, пока не состоится общественное обсуждение, вопрос не будет выноситься в сессию Орловского городского совета.

Ещё одна тема, которую обсудили в рамках встречи, — создание в Орле Аллеи трудовой славы. Пока увековечить предлагается 40 имён, однако Юрий Парахин предложил увеличить количество достойных упоминания тружеников. Кроме того, предстоит определиться с местом установки Аллеи трудовой славы и источниками финансирования.

В качестве напоминания о плодотворном взаимодействии администрации Орла и Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов вручил мэру Орла несколько экземпляров книг «Человек славен трудом!». В ней собраны сведения о тружениках Орловской области, в том числе о 10 уроженцах Орла. Информация о них доступна на официальном сайте администрации города Орла в разделе «Трудовые отношения», а электронная версия книги — на официальном сайте Федерации профсоюзов Орловской области.