4. Юрий Парахин поздравил победителя и лауреатов конкурса «Ученик года»

Юрий Парахин поздравил победителя и лауреатов конкурса «Ученик года»

13.04.2022 14:21 Просмотров: 447

Этот конкурс проводится в Орле с 2013 года и традиционно собирает самых талантливых и амбициозных школьников.

В этот раз муниципальный этап «Ученика года» объединил 40 человек. В финал вышли 10 участников – представители лицея №1 им. М.В. Ломоносова, школы №11 им. Г.М. Пясецкого, школы №15 им. М.В. Гордеева, гимназии №16, школы №17 с углубленным изучением французского языка им. 6-й Орловской Хинганской стрелковой дивизии, гимназии №19 им. Героя Советского Союза В.И. Меркулова, школы №38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля, гимназии №39 им. Фридриха Шиллера, лицея №40 и школы №45 им. Д.И. Блынского.

Каждый участник продемонстрировал свои успехи и достижения, реализовал творческие идеи, проявил изобретательность, артистичность, креативность и ораторское мастерство. Однако лучших всегда приходится определять, несмотря на то, что победы достойны все.

По итогам шести конкурсных испытаний определилась тройка лидеров. Победительницей признали ученицу 11 класса гимназии №16 Анну Бабкову. Она уже блестяще выступила на региональном этапе и теперь будет представлять Орловщину перед всей России.

К слову, гимназия №16 – безусловный триумфатор последних лет. За минувшие четыре года её учащиеся трижды одерживали победу на муниципальном этапе конкурса «Ученик года», а в прошлом году теперь уже её выпускник Максим Мысин выиграл и на региональном этапе.

Незначительно своей сопернице уступили и стали лауреатами ученица 11 класса школы №38 Руфина Гладких и ученица 9 класса гимназии №39 Анастасия Янина.

«То, что в наших, городских школах учатся такие талантливые, усердные и трудолюбивые ребята – большая честь для нас. Предлагаю нам всем брать с них пример, всегда стремиться к лучшей версии себя. Конечно, часть этого успеха принадлежит педагогам и родителям. Но и вы сами – огромные молодцы! Желаем дальнейших успехов!» - обратился к девушкам мэр Орла Юрий Парахин.

Победительнице и лауреатам конкурса «Ученик года» вручили грамоты администрации Орла, Орловского городского Совета народных депутатов и управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла, а также памятные подарки.