4. Юрий Парахин поздравил отдел спецназначения «Ягуар» с Днём защитника Отечества

Юрий Парахин поздравил отдел спецназначения «Ягуар» с Днём защитника Отечества

19.02.2021 17:04 Просмотров: 610

Отдел спецназначения «Ягуар» — первое спецподразделение, созданное в городе. Свою историю он ведёт с 1992 года.

За эти 29 лет силовики совершили 13 командировок на Северный Кавказ. В разные времена под их защитой находились населённые пункты Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии. Не потеряли ни одного бойца. За успешное выполнение боевых задач, мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, сотрудники «Ягуара» 42 раза приставлялись к наградам Российской Федерации, 274 раза — к ведомственным медалям и знакам.

Сегодня копилка пополнилась. Почётных грамот и Благодарностей администрации Орла за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебно-боевой деятельности удостоились 6 человек. Награды вручил Юрий Парахин, мэр Орла.

Он также поздравил бойцов «Ягуара» с предстоящим Днём защитника Отечества, пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия, терпения и больше спокойных дней.

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич и начальник отдела спецназначения «Ягуар» Владимир Татаринов провели Юрию Парахину экскурсию по расположению. Показали, с каким оружием и экипировкой работают силовики, где тренируются.

«Ягуар» уделяет значительное внимание физической подготовке. В разное время в отделе проходили и проходят службу 9 мастеров спорта и 27 кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою, комплексному единоборству, универсальному бою, боксу и дзюдо. Кроме того, все бойцы в совершенстве владеют стрелковым оружием, горно-высотными и тактическими навыками.