4. Вперёд — к новым спортивным победам и достижениям!

Вперёд — к новым спортивным победам и достижениям!

24.12.2020 15:33 Просмотров: 622

С 20 по 24 декабря 2020 года Орёл принимал Кубок России по спортивной акробатике и Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Заслуженного тренера России К.М. Наумовой».

Время проведения этих знаковых спортивных соревнований совпали с юбилеями самой Клавдии Михайловны Наумовой — Почётного гражданина города Орла, мастера спорта СССР по спортивной гимнастике, дважды мастера спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженного тренера России. Накануне она отметила 80-летний юбилей, а ещё в 2020 году исполняется ровно 55 лет её тренерской карьере.

За это время Клавдия Михайловна Наумова воспитала пятерых заслуженных мастеров спорта России, 265 мастеров спорта России и СССР, 28 мастеров спорта России международного класса. Пятеро её учеников пошли по её стопам и тоже являются заслуженными тренерами СССР.

Первые лица Орла и Орловской области воспользовались случаем и посетили церемонию награждения призёров Кубков, чтобы лично поздравить Клавдию Михайловну Наумову с праздниками.

На мероприятии присутствовали губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Олег Кошелев, мэр города Орла Юрий Парахин, исполнительный директор Федерации спортивной акробатики России Ирина Никитина.

Каждый адресовал самые добрые и тёплые пожелания Клавдии Михайловне Наумовой, а также поздравил призёров Кубков с достигнутыми результатами. Затем слово взяла сама юбиляр.

«Дорогие тренеры! Желаю, чтобы у вас никогда не было воспитанников, которые сказали бы: «А я лучше, чем мой тренер». Этого не должно быть. Дорогие спортсмены! Запомните: мы вам служим, как Отчизне. Вы для нас — как Родина: мы всегда вас защищаем, всегда помогаем. Берегите своих тренеров!» - отметила Почётный гражданин города Орла.

Завершил мероприятие показательный номер акробатов, которые занимались у Клавдии Михайловны Наумовой в 2003-2006 годах.

Больше фотографий с мероприятия (24.12.2020 г.)