4. Впервые в Орле пройдёт благотворительный полумарафон «По Берегу»

Впервые в Орле пройдёт благотворительный полумарафон «По Берегу»

30.05.2022 16:58 Просмотров: 828

Цель его участников – воплотить мечту «особенных» детей в реальность и открыть на одной из общественных территорий Орла инклюзивную игровую площадку.

Уникальный забег пройдет по улицам 13 июня. Открытие стартового городка – в 7.00, с 8.00 выдача стартовых комплектов. В них входят фирменная экипировка, чип для индивидуального хронометража, номер участника и раздаточные материалы.

Принять участие в благотворительном забеге может каждый — профессиональный бегун или просто спортсмен-любитель. Единственным условием является наличие медицинской справки, разрешающей участие в спортивных мероприятиях.

Проверить свои силы можно на минимальной дистанции в 1 км, а также 5,2 км и полумарафон – 21 км. Дети и люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могут принять участие на дистанции в 500 м.

Чем длиннее дистанция, тем выше организационный взнос и, следовательно, значительнее вклад в будущую инклюзивную площадку. Цель – собрать 3 млн рублей. Взнос составляет от 300 до 1 000 рублей.

Полумарафон «По Берегу» стартует на площади Ленина, вверх по ул. Горького, разворот на пересечении с ул. 60-летия Октября, вдоль Городского парка культуры и отдыха, вниз по Детскому парку, через сквер «Орловская крепость» и вверх по Александровскому мосту и ул. Ленина на площадь Ленина.

Через каждые 2,5 км установлены пункты с водой. На всём протяжении спортсменов будут подбадривать творческие коллективы.

Все дистанции завершатся до 13.00. Всех финишировавших ожидают медали, а самых быстрых – награды.

Регистрация на полумарафон «По Берегу» уже открыта на сайте поберегу.рф. Подключайтесь к самому доброму забегу!

Организатором выступает Фонд поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер» при поддержке администрации Орла.