4. Ветераны погранвойск отправили бойцам России 1,5 тонны гуманитарной помощи

Ветераны погранвойск отправили бойцам России 1,5 тонны гуманитарной помощи

17.03.2022 11:26 Просмотров: 452

Именно столько всего за неделю удалось собрать Орловской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Пограничник» в рамках акции «Тыл – фронту, посылка – бойцам».

Мясные и рыбные консервы, сгущёнка, печенье, сладости, вода, чай и кофе – всего 63 коробки сегодня направится в одну из российских воинских частей на Украине.

Ветераны погранвойск не сомневаются – наша армия ни в чём не нуждается, поэтому акция «Тыл – фронту, посылка – бойцам» в первую очередь служит в качестве моральной поддержки нашим ребятам. Поэтому каждую коробку сопровождают письма поддержки.

К сбору гумпомощи присоединились неравнодушные жители Орла. Отдельный вклад внесли матери и жёны погибших бойцов. Их трогательные письма и рисунки детей передадут вместе с посылками.

«Сыночки, родные! За вами вся Россия! Мы любим вас и гордимся вами! Вы выполняете благородную миссию по уничтожению нацистов. Мы верим в вас! Возвращайтесь домой живыми!» - пишут бабушки.

«Знаем, тебе сейчас нелегко, но я верю, что ты чувствуешь нашу поддержку: за твоей спиной огромная страна – Россия, твоя Родина, твоя Отчизна! И кроме тебя защитить её некому, как некому защитить женщин, детей и стариков, которые волею судьбы оказались сейчас в сложнейшей ситуации», - пишут матери.

«Ребята, держитесь! Осталось совсем чуть-чуть. Вас ждут дома! С вами вся страна! Храни вас Бог!» - пишут дети.

И каждое слово в этих письмах – правда. Поддержка нашим бойцам очень важна! Поэтому председатель правления Орловской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Пограничник» Игорь Афанасьев предложил сделать акцию «Тыл – фронту, посылка – бойцам» всероссийской. Сегодня он обратился к ветеранским организациям городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести с предложением собрать свои посылки.