4. Ветерану Великой Отечественной войны вручили слуховой аппарат

Ветерану Великой Отечественной войны вручили слуховой аппарат

28.01.2020 16:29 Просмотров: 785

Сегодня, 28 января, слуховой аппарат получила Пелагея Федосова — ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженица тыла и мать погибшего сотрудника МВД.

Пелагея Ефимовна Федосова родилась 7 сентября 1931 года. С 13 лет девчонкой после эвакуации начала трудовую деятельность в совхозе «Залегощенский». После окончания войны закончила школу и продолжила трудовой путь в том же совхозе дояркой, затем кладовщицей, а потом бригадиром. Общий трудовой стаж более 50 лет.

Награждена медалями: «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За успехи в народном хозяйстве».

Сегодня Пелагее Федосовой долгожданный подарок вручила заместитель главы администрации Орла по вопросам социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Екатерина Данилевская. Она тепло поблагодарила ветерана и поздравила с Юбилеем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«В этом году мы будем праздновать великий праздник — это 75 лет со Дня Победы. В Орле уже начались мероприятия, посвященные этой памятной дате, и наша задача — дойти до каждого человека, который принимал участие в освобождении нашей Родины от фашистских захватчиков», - отметила Екатерина Данилевская.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы администрация города Орла тесно сотрудничает с представителями бизнес-сообществ, желающими оказать адресную помощь ветеранам ВОВ.

Так, добрые отношения сложились с благотворительным фондом «Аурика. Помогаем слышать каждому», которые предоставили слуховой аппарат для Пелагеи Федосовой. Также в 2019 году прибор получила инвалид Великой Отечественной войны Александра Карманова.

Заместитель главы администрации выразила признательность спонсорам и партнерам, которые помогают муниципалитету в поддержке ветеранов.

Благодаря таким отношениям в текущем году цикл мероприятий продолжится: посильную помощь получат более 200 ветеранов Великой Отечественной войны.