4. Вакцинация бьёт рекорды: за час – 50 привившихся пациентов

Вакцинация бьёт рекорды: за час – 50 привившихся пациентов

01.07.2021 16:59 Просмотров: 840

Сложившаяся эпидемическая ситуация диктует свои правила. Для многих теперь прививка от COVID-19 – это объективная возможность уберечь себя от воздействия штаммов коронавирусной заразы.

Скептические мысли оставляют умы людей, которые хотят работать и отдыхать без страха о своём здоровье. Поэтому лучше о нем позаботиться заблаговременно.

Хорошей подмогой населению в этом служат мобильные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), которые регулярно размещаются по всему городу. Сегодня больница на колёсах вновь прибыла в Северный район и разместилась у входа в ТЦ «Европа».

Очередь у автобуса выстроилась за считанные минуты. «Собираюсь в отпуск за границу», «Еду к пожилым родителям в соседний регион», «Не хочу повторять прошлогоднюю самоизоляцию»... — причина у каждого из подоспевших за порцией здоровья своя. Но объединяет их единственная цель — вернуть доковидные времена.

Работают на пункте вакцинации врачи Городской поликлиники им. С.П. Боткина. Медики рассказывают, что сегодня поставлен промежуточный рекорд — 50 привитых орловцев за час! И, по всей видимости, это далеко не предел.
«Почему у населения сегодня проявляется такое внимание к вакцинации? По моему мнению, есть две причины. Первая — это, конечно, пик сезона отпусков. Вторая — это мутация вируса, появление новых его разновидностей, которые влекут рост смертности. И это не просто цифра статистики. Это человек, который сегодня радуется всему и вся, а завтра его уже нет. Человеческая жизнь — это не то, что можно придумать или подделать. Это факт!» — поделился начальник отдела по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации Орла Мераб Дохнадзе.

Сегодня ФАП в Северном районе будет работать до 20.00. При себе вакцинирующемся необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Напоминаем, что записаться на прививку можно также одним из  способов:

-с помощью Единого портала государственных услуг «Госуслуги» https://clck.ru/9vdC3
-на официальном сайте Департамента здравоохранения Орловской области в -разделе «Электронная регистратура» https://clck.ru/VLQoe
-по многоканальному телефону 122;
-по телефону «горячей линии» Департамента здравоохранения Орловской области (4862) 40-20-56;
-поликлиника №1 (ул. Московская, 27) — (4862) 54-26-83;
-поликлиника №2 (ул. 8 Марта, 2; ул. Горького, 14) — 42-37-53, 42-37-57, 76-14-25;
-поликлиника №3 (ул. Комсомольская, 33; ул. Комсомольская, 245; ул. -Машкарина, 10) — 43-03-02;
-поликлиника №4 (ул. Раздольная, 57) — 44-56-45.

Позаботьтесь о своем здоровье! Не откладывайте вакцинацию от COVID-19!