4. В школе №52 начал работу летний пришкольный лагерь

В школе №52 начал работу летний пришкольный лагерь

01.06.2023 09:13 Просмотров: 456
Пока одиннадцатиклассники сдают Единый государственный экзамен, а девятиклассники проходят Государственную итоговую аттестацию, у остальных школьников началась пора летних каникул. Одной из наиболее распространенных и доступных форм отдыха являются пришкольные лагеря. Заместитель по учебно-воспитательной работе школы № 52 Наталия Авдеева рассказала о процессе подготовки к началу работы летнего лагеря.

В Орле набирает обороты летняя детская оздоровительная кампания. Сегодня в общеобразовательных учреждениях начнут свою работу 39 пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

В школе №52 на летнюю смену записались 245 школьников — девчонки и мальчишки с первого по четвертый классы. Всех детей поделили на восемь отрядов в зависимости от их возраста. К каждому отряду приставлены по два педагога начальных классов. Период работы лагеря — с 1 по 27 июня.

«Первый лагерный день — организационный. Дети представят свои отряды, придумают их названия и девизы, нарисуют плакаты. Также мы планируем провести конкурс рисунков на асфальте, — рассказывает Наталия Авдеева, по совместительству начальник лагеря. — Насколько могли, мы собрали отряды, близкие по возрасту, чтобы детям было интереснее друг с другом, многие даже состоят из одного класса».

В столовой для ребят организовано двухразовое питание: полноценный завтрак и сытный обед — первое, второе и третье. Из вкусностей — на полдник сдобная выпечка, соки, фрукты и йогурты.

За период работы пришкольного лагеря дети несколько раз посетят кинотеатр «Современник». С развлекательной программой в гости к ним приедут коллектив Воронежского государственного театра кукол им. В.А. Вольховского, мобильный планетарий, а также Орловский театр кукол и Орловская государственная филармония. На базе учебного заведения дети сыграют в лазертаг.

Наталия Авдеева отметила, что с каждым годом желающих записаться в лагерь при школе становится всё больше: «В первый год к нам пришло всего 50 человек, завтра придёт в пять раз больше. Половина начальной школы записаны в лагерь!»

Мы желаем всем детям в эти летние месяцы хорошенько отдохнуть, чтобы быть готовыми к новому учебному году!