4. В преддверии Нового года ключи от собственных квартир получат 49 детей-сирот

В преддверии Нового года ключи от собственных квартир получат 49 детей-сирот

27.12.2021 16:33 Просмотров: 664

Сегодня в новом жилом комплексе (ЖК) «Подсолнухи» в Пищевом переулке прошла ставшая в канун Нового года традиционной церемония вручения ключей от нового жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

За четыре года новоселье в Зареченском микрорайоне, высотках на ул. Космонавтов и ул. Кузнецова, ул. Гайдара и ул. Ливенской отпраздновали свыше 300 человек. Новый 2022 год в светлых, уютных и комфортабельных квартирах встретят ещё 49 молодых орловцев. Сегодня ключи получили 27 из них.

Церемонию вручения провели губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр Орла Юрий Парахин, председатель Совета директоров ПАО «Орёлстрой» Валерий Глущенко и другие почётные гости.

«Пусть новые квартиры станут для нас настоящим домом – средоточием тепла и уюта. Здесь мы создадим свои семьи и напишем новую страницу своей жизни. Уверен, она будет более счастливой и полной исключительно положительных впечатлений», - отметил один из новосёлов Данила Швырков.

Вместе с ключами новосёлы получили первые предметы интерьера – ключницы и микроволновые печи.

Застройщик ЖК «Подсолнухи» ПАО «Орёлстрой» построил квартиры такими, что уже сегодня в них можно заезжать и устраивать жизнь. В этом можно было убедиться, отозвавшись на приглашение нескольких виновников сегодняшнего торжества зайти в гости. Окна ПВХ и межкомнатные двери, радиаторы отопления, комплект сантехнического оборудования, электрическая плита – не хватает только мебели.

В шаговой доступности от ЖК «Подсолнухи» находятся детский сад и школа, обеспечена транспортная доступность и инфраструктура. Одним словом, здесь есть все условия для воспитания нового поколения орловцев!

На учёте в администрации Орла состоят ещё 350 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предстоит получить собственную жилплощадь. Аукционы на закупку квартир в 2022 году уже объявлены.