4. В преддверии Дня знаний – особое внимание антитеррористической безопасности

В преддверии Дня знаний – особое внимание антитеррористической безопасности

24.08.2022 15:32 Просмотров: 556

Сегодня мэр Орла Юрий Парахин провёл очередное совместное заседание городской антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Орёл». В центре внимания – готовность соцучреждений и силовых ведомств ко Дню знаний и к Единому дню голосования.

Юрий Парахин открыл встречу обсуждением инцидента, произошедшего сегодня утром – в двери Правительства Орловской области неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью.

«Если такие случаи происходят среди белого дня в центре города, нам нужно быть особенно осмотрительными и бдительными в День знаний и в Единый день голосования», - подчеркнул мэр Орла.

Силовые структуры уже провели предварительную подготовку. Так, все учреждения образования обследованы и взяты под круглосуточную охрану, проверены на антитеррористическую защищённость. Все школы оборудованы системами видеонаблюдения, оснащены системами передачи тревожных сообщений, системами оповещения и управления эвакуацией при возникновении ЧС.

«Все школы заключили договоры на физическую охрану. Плюс продолжается внедрение охранной сигнализации. На сегодняшний день она установлена в 18-ти общеобразовательных учреждениях, до конца года завершим процесс», - рассказала заместитель начальника управления образования администрации Орла Ирина Шелудченкова.

В преддверии Дня знаний приближаются к образовательным учреждениям и маршруты патрулирования. Жителей также просят не терять бдительность!

Прошли проверку и избирательные участки, которые откроются в связи с довыборами в Орловский городской Совет народных депутатов. Напомним, всего их 19. Все они будут обеспечены видеонаблюдением и металлодетекторами.

С 18.00 31 августа до 9.00 2 сентября и с 18.00 9 сентября до 9.00 12 сентября руководящий состав администрации Орла, а также руководители предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от формы собственности переходят в режим круглосуточного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, сообщил начальник управления по безопасности администрации Орла Игорь Тарасов.

Но и за пределами обозначенного временного промежутка необходимо сохранять внимательность и незамедлительно реагировать на возможные происшествия, подчеркнул мэр Орла Юрий Парахин. Это касается в том числе горожан. Будьте внимательны!

Напомним, что по любым вопросам можно обращаться по номеру: 112, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу: (4862) 43-22-12.