4. В Орёл прибыла делегация Россотрудничества

В Орёл прибыла делегация Россотрудничества

10.08.2020 11:44 Просмотров: 617

Свой визит члены Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) начали с возложения цветов к Вечному огню, Братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза, Почётному гражданину Орла И.Х. Баграмяну в сквере Танкистов.

В мероприятии приняли участие руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, и.о. заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области — руководителя Представительства Орловской области при Правительстве РФ Максим Истомин, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, глава администрации Орла Александр Муромский, студенты Орловского государственного университета (ОГУ) им. И.С. Тургенева.

К памятнику Героям-танкистам легли цветы не только от Россотрудничества и жителей Орла, но и от наших городов-побратимов — Нови-Сада (Сербия) и Марибора (Словения).

В диалоге с иностранными студентами ОГУ им. И.С. Тургенева Евгений Примаков подчеркнул, что они могут обращаться в Россотрудничество по любым вопросам как во время, так и после обучения в России.

Делегация Россотрудничества прибыла в Орловскую область для подписания соглашения о сотрудничестве. Одним из проектов, которое планируется реализовать в его рамках, станет садовая выставка «Малое Экспо».

«Одна из целей Россотрудничества — продвижение культурных, образовательных, экономических и деловых инициатив регионов России за рубежом. Посмотрим, какие наработки предложит нам Орловщина», - отметил Евгений Примаков.

В завершении мероприятия Евгений Примаков и Александр Муромский обменялись памятными подарками. Так, руководитель Россотрудничества увезёт с собой фотоальбом с лучшими видами города Орла.