4. В Орле пройдет неделя детской и юношеской книги

В Орле пройдет неделя детской и юношеской книги

17.03.2021 14:35 Просмотров: 556

В библиотеках Орла с 18 по 24 марта состоятся мероприятия, приуроченные к традиционной Неделе детской и юношеской книги «Книжкины именины». Праздник берет свое начало в далеком 1943 году – в разгар Великой Отечественной войны. Сейчас орловцы отметят 78-е «Книжкины именины».

Откроет книжную неделю литературный праздник «Книжная галактика». 18 марта в 12.30 в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова читатели отправятся в ретро-путешествие по истории праздника, поучаствуют в литературных играх и конкурсах, встретятся с орловскими авторами Светланой Голубевой и Еленой Машуковой. В завершении праздника юные артисты учебного театра «Арлекин» Орловской детской хоровой школы исполнят стихотворения и прозу.

22 марта в 12.00 в библиотеке Крылова состоится онлайн-встреча с московским детским писателем, сценаристом, телеведущей, режиссером, актрисой Еленой Хрусталевой.

Мероприятия также будут проходить в режиме онлайн, на страницах в социальных сетях библиотеки.

Так, 18 марта в 10.00 во «Вконтакте», «Инстаграм» и на Ютуб-канале пользователей ждет путешествие «Праздник КНИГОпоЧИТАТЕЛЕЙ».

В этот же день в 12.00 продолжит цикл мероприятий писательский флэшмоб «Дарите чтение друг другу».

В 12.00 20 марта будет проходить эстафета книгочеев «Книга в тренде», а в 10.00 24 марта — литературный обзор «Новички на книжной полке».

На страницах Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина во «Вконтакте», «Инстаграм», «Фейсбук» появится серия онлайн-обзоров PRO-движение PRO-чтения «Молодежь выбирает чтение». В них примут участие писатели, преподаватели и студенты вузов.

Встреча с писателем и краеведом Алексеем Кондратенко пройдет в библиотеке 19 марта в 14.00.