4. В 2020 году Орёл установит рекорд по количеству выданных детям-сиротам квартир

В 2020 году Орёл установит рекорд по количеству выданных детям-сиротам квартир

22.12.2020 14:01 Просмотров: 759

Сегодня ключи от квартир в новостройках ЖК «Московский парк» в Северном районе получили 25 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новосёлов поздравили губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр Орла Юрий Парахин, председатель Орловского городского Совета народных депутатов Василий Новиков, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Дмитрий Сучков.

Юрий Парахин подчеркнул, что в предыдущих годах новосёлами становились 70-80 детей-сирот. В этом году будет установлен абсолютный рекорд: до конца этого месяца в светлые и просторные квартиры Северного района заселятся 110 молодых людей.

При этом, отметил мэр Орла, в очереди на бесплатное благоустроенное жильё остаются около 350 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В следующем году для них планируется приобрести ещё 100 квартир.

Строительство ЖК «Московский парк» началось в феврале 2018 года. С тех пор ПАО «Орёлстрой» возвело шесть объектов. В нынешний момент в эксплуатацию введено три дома, в том числе ул. Космонавтов, 48к1 и ул. Кузнецова, 30к2, которые сегодня «обогатились» жильцами.

Для новосёлов ПАО «Орёлстрой» создал все необходимые условия. Квартиры уже с отделкой: есть ПВХ-окна и застекленный балкон, электрическая плита, оснащенная всем необходимым ванная комната, напольные покрытия и двери.

Также отмечается, что ЖК «Московский парк» — первый в Орле жилой комплекс, где при формировании комфортной среды проживания используется единый дизайн-код.

Фотографии с вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (22.12.2020 г.)