4. Центральная библиотечная система приглашает хорошо провести время

Центральная библиотечная система приглашает хорошо провести время

22.03.2021 17:55 Просмотров: 538

Жители Орла могут стать не только читателями, но и участниками увлекательных мероприятий.

Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает школьников на квест «Сокровища Кудеяра». Ребятам предлагают пройти интересный путь кладоискателя и отыскать ответы на многие вопросы. Мероприятие состоится 23 марта в 11.00.

Литературное путешествие «По ту сторону – сказка» ожидает в библиотеке им. И.А. Крылова 23 марта в 11.00. Участников путешествия ждет встреча как с хорошо известными сказками, так и знакомство с новыми историями, весёлые викторины и традиционный мастер-класс, в рамках которого читатели смогут смастерить из бумаги любимого литературного героя.

Здесь же 23 марта в 14.00 можно пообщаться с детским писателем Валентином Постниковым, в произведениях которого продолжаются приключения хорошо известных всем героев — Карандаша и Самоделкина, впервые появившихся в произведениях Юрия Дружкова. Встреча пройдёт в онлайн-формате.

Литературная гостиная Детской библиотеки им. М. Горького «Знакомый незнакомец Максим Горький» ждет участников 26 марта 12.00. Истории расскажет писатель-краевед Алексей Кондратенко. А участникам предложат прочесть отрывки из произведений Максима Горького, любимые музыкальные произведения писателя и высказывания.

Вводную лекцию о том, как стать спасателем, дадут для новичков поискового отряда «ЛизаАлерт» 28 марта в 16.00 в Пушкинке.

Также в Пушкинке, которая стала первой модельной библиотекой в Орле в рамках национального проекта «Культура», есть мероприятия, которые проходят по определенным дням еженедельно.

По средам в 17.00 учащихся и студентов готовят к работе вожатыми или помощниками вожатых в «Школе вожатых». В 18.00 проходит демонстрация и обсуждение научно-популярных документальных фильмов «Научная среда».

По субботам в 12.00 можно научиться различным видам рукоделия на мастер-классах творческого объединения «Квилт». В 14.00 проходят встречи в рамках образовательного проекта «Добрые выходные» — проведение образовательных форумов, тренингов и семинаров для молодежи. В 16.00 участников ждут интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?».

По воскресеньям Пушкинка ждет всех любителей настольных игр.

Подробная информация: https://vk.com/pushkinka57