4. Татьяна Лучина — победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года — 2021»

03.03.2021 17:25 Просмотров: 937

Воспитатель детского сада №24 оказалась лучшей среди 32 работников сферы дошкольного образования Орла. Она уже удостоена звания «Воспитатель года», однако подтвердить его предстоит на региональном, а затем и на всероссийском этапах.

В должности воспитателя детского сада №24 Татьяна Лучина трудится уже 5 лет, имеет высшую квалификационную категорию. По словам коллег, её отличает профессионализм и творческий подход к организации педагогического процесса — это именно те качества, по которым определяется победитель конкурса «Воспитатель года».

В педагогическом процессе Татьяна Лучина использует современные программы и технологии: музейную, ТРИЗ-педагогику, технологию метода проектов, игровые, ИКТ-технологии, технологию «Ситуация». Так и в этот раз она испробовала что-то новое для себя.

Проект, который воспитатель детского сада №24 презентовала жюри муниципального этапа конкурса «Воспитатель года», — «Камешки Марблс как технология всестороннего развития ребёнка». С этим красочным материалом детям приятно и интересно работать. Тему, как признаётся Татьяна Лучина, готовили с нуля, в неё приходилось оперативно погружаться.

«Воспитатель года» — первый серьёзный конкурс в профессиональной деятельности Татьяны Лучиной.

«Безусловно, очень интересно опробовать свои силы, увидеть «кухню» столь крупного конкурса изнутри. Помимо звания «Воспитатель года» со мной останется колоссальный опыт, наполненный багаж знаний. В голове уже множество идей, которые планирую реализовать уже после конкурса. А ещё в таких состязаниях крепнет самоуверенность в лучшем смысле этого слова», - отмечает победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года».

Желаем Татьяне Лучиной новых прорывов, успешной защиты на уровне Орловской области и дальше — на уровне всей России!