4. Сергей Соколов: «Я без колебаний принял приглашение к участию в фермерском фестивале «СВОЁ»

19.08.2021 14:24 Просмотров: 481

Несмотря на то, что прогноз погоды обещает Орлу дождливую субботу, продолжается подготовка к проведению фермерского фестиваля «СВОЁ» на аллее перед Городским парком культуры и отдыха. Возводятся торговые павильоны, фермеры завершают заготовку продукции. В числе прочих своим кулинарным талантом поделится Сергей Соколов – он выращивает и реализует вешенки.

«Вешенки – это очень полезные грибы. Они содержат много аминокислот, микроэлементов, витаминов, но при этом имеют низкую калорийность. Вешенки дают урожаи круглый год, и если регулярно включать их в рацион, они в полной мере поделятся своими полезными свойствам, - отмечает фермер. - Почему-то так сложилось, что у наших потребителей популярнее шампиньоны, а вот в Европе, например, вешенки стоят гораздо дороже и ценятся больше. По этой причине импорт вешенок в Россию не производится».

Гостям фермерского фестиваля «СВОЁ» Сергей Соколов предложит как свежие вешенки, так и маринованные по специальному, авторскому рецепту в баночках по 350 мл. Он также планирует привести грибы прямо на субстрате, чтобы люди посмотрели, как они выглядят до сбора.

«Я без колебаний принял приглашение к участию в фестивале «СВОЁ», потому что это масштабное мероприятие, где большое количество людей сможет попробовать вешенки нашего, родного орловского производства. Спасибо за отличную возможность представить продукцию широкому кругу посетителей и сформировать заявки на будущие урожаи!» - говорит фермер.

Угоститься вешенками, а также многими другими вкусностями можно будет с 10.00 до 20.00 в субботу и воскресенье на аллее перед Городским парком культуры и отдыха. Ждём гостей!