4. Принять участие в акции «Ночь музеев» можно только по предварительной записи и в режиме онлайн

12.05.2021 14:16 Просмотров: 636

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдёт 15 мая с 18.00 до 22.00. Попасть на мероприятия можно только по предварительной записи. Об этом сообщили в Орловском объединённом государственном литературном музее.

Музей писателей-орловцев приглашает на литературную гостиную «Царица роза», начало программы в 20.00. Предварительная запись по тел. + 7 (4862) 76-35-28.

В музее И.С. Тургенева пройдёт лекция-концерт «В салоне г-жи Виардо. Триумф певицы в России», начало в 21.00. Предварительная запись по тел. + 7 (4862) 76-27-37.

Музей И.А. Бунина в 19.00 организует литературно-музыкальный вечер «Я любил вас и думал только о вас». Предварительная запись по тел. + 7 (4862) 76-13-72.

В доме-музее Н.С. Лескова состоится литературная гостиная «Лесков улыбается» (пройдёт в доме Т.Н. Грановского), начало программы в 20.00. Предварительная запись по тел. + 7 (4862) 76-34-65.

Кроме того, программы музея писателей-орловцев, музея И.С. Тургенева и музея И.А. Бунина будут транслироваться в прямом эфире на страницах объединённого музея в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте.

Все трансляции после 15 мая будут доступны на сайте и на страницах объединённого литературного музея в социальных сетях.

Орловский музей изобразительных искусств перенёс все запланированные в рамках акции мероприятия в онлайн.

В рамках программы Всероссийской акции на сайте музея https://orelmusizo.ru/, на Youtube канале и страницах в социальных сетях будут транслироваться видеолекции о произведениях фондовой коллекции учреждения. Там же расскажут интересные факты, связанные с историей создания произведений, биографией и творческим путём их авторов. Мероприятие дополнят очерки из воспоминаний, архивных фотографий и видеоматериалов, а также сведения об этапах формирования фондовой коллекции Орловского музея и его становления.

Программа мероприятий начнётся в 11.00 видеозарисовкой  сотрудников филиала «Мемориальной мастерской народного художника СССР А.И. Курнакова» по мотивам сказки про «Короткий карандашик» орловского поэта Вадима Ерёмина из сборника «Жил-был кот» и завершится в 23.00 демонстрацией проекта «Пять шедевров из фондовой коллекции Орловского музея изобразительных искусств».