4. Послание Президента РФ Федеральному собранию: комментарий мэра Орла Юрия Парахина

21.04.2021 14:01 Просмотров: 492

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Это всегда призыв к действию и одно из главных выступлений, которое адресовано, в первую очередь, населению, а уже потом  Государственной Думе и Совету Федерации, всем органам власти.

Россия — это, в первую очередь, люди. Вся наша работа должна быть направлена на повышение качества жизни, их комфорт и финансовую стабильность.

Сегодня Президент РФ анонсировал множество новшеств в социальной сфере. Это беспрецедентные меры поддержки молодых и неполных семей, будущих мам, детей — категорий населения, наиболее нуждающихся в надёжном плече. Город Орёл направляет все усилия на то, чтобы уже сейчас они чувствовали себя защищёнными и обеспеченными.

Так, в этом году при поддержке Правительства Российской Федерации мы введём в эксплуатацию новые детские сады: ясли на ул. Ливенской, ул. Кузнецова и ул. Планерной. Общая мощность составит 265 мест для малышей в возрасте до 3 лет. Также ведётся масштабное строительство школы на ул. Зеленина. Она станет самой крупной в Орле и вместит 1 225 учеников.

Все эти мероприятия направлены на качественное и комфортное воспитание и образование нашего подрастающего поколения. В них наша сила!

Отдельно Владимир Владимирович Путин остановился на инфраструктурных кредитах, которыми смогут воспользоваться все субъекты России без исключения. Сегодня инфраструктура изношена, и поддержка будет как нельзя кстати. С помощью федерального центра мы сумеем нарастить темпы по строительству и ремонту стратегических объектов ЖКХ, модернизации соцкультбыта, ремонту дорог и мостов, общественных пространств и дворов. Решение этой большой проблемы позволит подстегнуть развитие строительной области – локомотива экономики любого города. Это то, что нас окружает и то, что сейчас отчаянно нуждается во внимании!

Несмотря на трудности 2020 года, бизнес сработал в плюс. Во многом заслуга в этом принадлежит мерам поддержки, установленным Правительствами Российской Федерации и Орловской области. Мы продолжаем следовать намеченному вектору. В ближайшее время при администрации города Орла будет создано подразделение, специализирующееся на поддержке малого и среднего предпринимательства и промышленности. Нельзя забывать, что финансовое благополучие населения напрямую зависит от развитости экономической сферы. Больше предприятий — больше рабочих мест.

Отдельное внимание Президент РФ уделил главному врагу XXI века — коронавирусу. Владимир Владимирович Путин отметил, что минувший год был полон неопределённости: никто не знал, с какой болезнью мы имеем дело, какой урон она может нанести. Благодаря национальному единству, которое отличает Россию, мы сумели не только свести уровень по заболеваемости к минимуму, но и создать первую и самую эффективную вакцину.

Сейчас вакцинация ведётся активными темпами. В своём послании Президент РФ особо подчеркнул, что возможность сделать прививку от коронавируса должна быть повсеместной и доступной для каждого. Только так к осени может быть сформирован коллективный иммунитет. Я тоже призываю вакцинироваться и сам обязательно пройду процедуру!

Многие уже оберегли себя, многим только предстоит прийти к выводу, что прививка от коронавируса может вернуть нас к обычной жизни — без лекарств, без переполненных больниц, без масочного режима. Пока нельзя терять бдительность! Лучше сделать прививку, чем переболеть с трудно прогнозируемыми последствиями.

Все директивы Владимира Владимировича Путина по улучшению социальной, экономической, экологической, культурной обстановки город Орёл готов выполнять. Мы настроены на самые высокие результаты. Наша задача — сделать жизнь каждого отдельно взятого человека спокойной, счастливой, благополучной во всех смыслах. Работаем!

Мэр города Орла Ю.Н. Парахин