4. Победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года — 2021» стал Степан Сергеев

16.03.2021 11:34 Просмотров: 1064

Мэр Орла Юрий Парахин наградил победителя и лауреатов муниципального этапа конкурса «Ученик года — 2021».

Конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» проводится в нашем городе с 2013 года. Среди участников – победители различных олимпиад, интеллектуальных турниров, международных спортивных и творческих конкурсов и фестивалей, лидеры ученического самоуправления.

Муниципальный этап проводился с 19 февраля по 5 марта 2021 года. В нём приняли участие 39 обучающихся.

Конкурс состоял из очного и заочного этапов.

В рамках заочного этапа жюри конкурса «Ученик года» оценивали портфолио обучающихся, их творческие презентации на тему «Мир, в котором я живу...» и инфографику на тему «Орловщина: наука и технологии настоящего и будущего».

В рамках очного этапа соискатели на звание «Ученик года» участвовали в краеведческом конкурсе «Край ты наш любимый…» и конкурсном задании «Круглый стол», которое предполагало открытое обсуждение актуальных общественно-значимых проблем для молодежи.

По итогам всех испытаний победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года — 2021» признан Степан Сергеев, обучающийся 10 «А» класса школы №26.

Молодой человек поблагодарил за свои достижения своих родителей, коллектив общеобразовательного учреждения, а также преподавателей Дома детского творчества №3 и фотохудожественного центра «Ракурс». Отметил Степан Сергеев и роль администрации Орла, которая сумела организовать это мероприятие на высоком уровне, даже в условиях непростой эпидситуации.

Также Юрий Парахин наградил лауреатов муниципального этапа конкурса обучающихся общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2021»:

• Анну Муницыну, обучающуюся 10 «А»класса гимназии №34;

• Софью Волчкову, обучающуюся 11 «А» класса школы №45 им. Д.И. Блынского.

Теперь Степан Сергеев представит Орёл на региональном этапе конкурса «Ученик года — 2021». Конечно, молодой человек переживает за свой успех, но ему не впервой справляться с этим чувством. В прошлый раз обучающийся школы №26 тоже претендовал на звание «Ученик года» и занял едва ли не последнее место. Но не сдался, а подтянул свои знания и умения и вновь подал свою заявку.

Второй раз претендовала на победу и Софья Волчкова.

Юрий Парахин поблагодарил ребят за то, что они не перестают пытаться и, несмотря на неудачи, всё равно стремятся к победе. Мэр Орла отметил, что конкурс «Ученик года» из раза в раз безошибочно определяет самых талантливых, самых успешных и самых настойчивых молодых людей среди всего количества участников. Именно в такой молодёжи наш город, безусловно, нуждается.

Степан Сергеев рассказал Юрию Парахину, что в будущем хочет стать лётчиком гражданской авиации. Это в очередной раз говорит о том, что стремления у «Ученика года — 2021» — более чем амбициозные!

Администрация города Орла искренне желает Степану Сергееву новых высот, а также победы на региональном этапе конкурса «Ученик года — 2021»!