4. Определены победители фестиваля патриотической песни «Моя Россия— 2021»

Определены победители фестиваля патриотической песни «Моя Россия— 2021»

12.04.2021 20:18 Просмотров: 810

Сегодня в Орловском государственном институте культуры прошёл гала-концерт Открытого городского фестиваля «Моя Россия — 2021», где стали известны имена победителей среди исполнителей патриотической песни.

«С чего начинается Родина»? Для участников фестиваля «Моя Россия», конечно, — с песни, которая является признанием в любви городу, Орловщине, Отечеству. Услышать это признания пришли почётные гости: председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, председатель Орловского городского Совета народных депутатов Василий Новиков, заместитель главы администрации Орла Игорь Краличев и, конечно, хозяин этого вечера – ректор Орловского государственного института культуры Николай Паршиков.

«Патриотизм — это благодарность предыдущим поколениям за то, что мы имеем сегодня. Ради этого мы здесь сейчас собрались, ради этого проводится наш фестиваль!» – выступил Игорь Краличев.

На протяжении двух месяцев более сотни талантливых исполнителей в возрасте от 14 до 35 лет боролись за первенство в номинациях «Соло», «Ансамбль» и «Народное пение». Уникальный вокал, артистичность и харизматичность этап за этапом приближали участников к заветной победе. Имена лучших назвало сегодня жюри.

Так, в категории «Народное пение» 1 место заняли Екатерина Рябцева (возрастная категория 18-35 лет) и Анна Юрусова (14-17 лет).

В номинации «Ансамбль» первенства удостоились вокальный ансамбль «Вариации» (в категории от 18 до 35 лет) и ансамбль студии «Живая вода» (возрастная категория 14 – 17 лет).

Лучшими в номинации «Соло» стали Диана Амиди (возрастная категория 18-24), Любовь Литвиненко (25-35 лет) и Мария Пайманова (14-17 лет).

Гран-при конкурса взял Станислав Тутов, а специальный приз ректора ОГИК получила Лада Масленникова.

Награды победители получали из рук членов жюри – заслуженных деятелей искусства и культуры.

Администрация города присоединяется к поздравлениям и желает всем участникам фестиваля «Моя Россия» творческих успехов!