4. Неравнодушные орловцы отправили на передовую посылку весом более тонны

Неравнодушные орловцы отправили на передовую посылку весом более тонны

31.01.2023 12:08 Просмотров: 414

Щедрая орловская душа не может оставаться в стороне, когда землякам, смело ведущим неравный бой с нацизмом, требуется как физическая, так и моральная поддержка.

Евгений – простой работяга. Его сына Родина призвала на свою защиту в рамках частичной мобилизации, и с конца 2022 года молодой человек находится в зоне проведения специальной военной операции. В один из редких случаев, когда удавалось связаться по телефону, стало ясно – нужна дополнительная помощь.

«Ребятам было нужно многое: генератор, бензопила, инструменты, бытовые вещи, электроплита, печь, лопаты, топоры, казан для приготовления пищи, канистры, вода, топливо, а также масла и запчасти, бытовые и личные вещи, и многое-многое другое. Сами мы бы не осилили всё это приобрести, поэтому приняли решение обратиться к неравнодушным людям»,- рассказывает Евгений.

Все организационные моменты взяла на себя тётя мобилизованного Юлия Подойникова. Она разместила на своей странице в социальной сети пост, в котором описала ситуацию и перечислила необходимые нашим мобилизованным ребятам предметы. Там же и вела отчет всех перечислений и трат, прикладывала все чеки и рассказывала об организациях, которые помогали в формировании посылки.

«Меньше чем за пять дней, мы собрали порядка 80 тысяч рублей. Друзья, родственники, знакомые сразу откликнулись, да и обычные люди, которых я даже не знаю, присылали деньги, приносили продукты, я благодарен всем и каждому за неравнодушие, - делится Евгений. - Огромная благодарность ООО «Дэнкар», где до мобилизации трудился сын, они предоставили генератор, бензопилу и комплектующие, группе совместных закупок «Покупай-ка» и Елизавете Покупайкиной, группе «Апельсинка», зоомагазинам «Зоомир» и «Природа», «Добрострой», «Охотник»».

Отец мобилизованного также подчеркнул, что во время закупок необходимого, когда сотрудники магазинов узнавали, для каких целей это приобретается, то всегда шли навстречу, делали скидки и предлагали свою помощь.

«Искренне благодарю волонтерские организации «Братья, мы вместе», «Добрые сердца» и сеть магазинов «Горки», которые предоставили печь, продукты и необходимые вещи, волонтерскую организацию «Золотые руки ангела», которые сами изготовили маскировочные сети и блиндажные свечи, волонтерскую группу «Вместе сдюжим», которые предоставили мёд и свечи, а также руководителя финтес-центра «Высшая лига» и его друзей. И, конечно, огромная благодарность организаторам сбора – Юлии и Алексею Подойниковым и их команде», - говорит мужчина.

После того, как гуманитарный груз был полностью сформирован, возник вопрос с доставкой, ведь путь лежал в саму Луганскую народную республику. Здесь на помощь пришли куратор от администрации Орла и заместитель Мэра г. Орла Алексей Степанов.

«Нашу проблему решили за пару часов, и в течение суток мы с Алексеем Подойниковым успешно доставили посылку, и передали её прямо в руки нашим бойцам. Увиделись с сыном, коротко переговорили. Всё у них будет хорошо. На территории ЛНР нас сопровождал заместитель председателя Комитета Народного Совета ЛНР, за что ему также большое человеческое спасибо»,- рассказывает Евгений.

…За сотни километров от родного дома, порой в нечеловеческих условиях, рискуя собственными жизнями, наши храбрые воины сражаются за свободу мирных людей, за их право жить и говорить на родном языке. Их всех греет мысль, что они не одни, что вся Россия стоит за их спинами и готова поддержать как морально, так и материально, лишь бы они скорее вернулись домой.

Друзья, мы #СвоихНеБросаем! Вместе мы сможем больше!